Наруто: Хроники Шиноби
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Нин, Ген, Тай, ВО.

Перейти вниз

Нин, Ген, Тай, ВО. Empty Нин, Ген, Тай, ВО.

Сообщение автор Гилгард Вт 13 Июл - 1:49

В этой теме вы можете ознакомиться с правилами по использованию данных способностей.
В игре присутствует понятие "мастер" таковым является человек развивший до 20 одну или несколько данных способностей, когда человек набирает такое кол-во, то он получает дополнительные бонусы, какие именно я сейчас скажу.
Мастер тайдзютсу, мастер оружия - урон от ваших техник тайдзютсу и оружия равен 50% затраченной энергии вместо 25%.
Мастер ниндзютсу - Затрата чакры на использование ниндзютсу снижена, D-B - на 100 чакры меньше, А-S - на 500 чакры меньше.
Мастер гендзютсу - чтобы выйти из гендзютсу противника, мастеру требуется потратить на 100 чакры меньше чем на гендзютсу, если гендзютсу ранга D-B, или столько же чакры, если гендзютсу ранга А, из гендзютсу ранга S выйти возможно только при помощи вливание в вас чакры вашими союзниками.
Как узнать сколько урона я нанёс противнику своим оружием (ударом)?
Всё очень просто, смотрим на кол-во очков в вашем тайдзютсу или владении оружием, представим что это 5 очков, в таком случае умножаем данную цифру на 10, 5х10 = 50 дополнительного урона.

Сколько энергии я должен затрачивать чтобы сделать технику с уроном 500?
В тайдзютсу и владении оружием нет такого понятия как урон от техники, есть понятие дополнительный урон от техники, то есть урон от вашей силы + урон от вашего тайдзютсу(владения оружием, смотря чем атакуете) + дополнительный урон от техники, чтобы было проще я покажу на наглядном примере:
Сила - 5 (5х20 = 100 урона)
Тайдзютсу 10 (10х10 = 100 урона)

Нимпо: Кулак отчаянья
Шиноби наносит сильный удар по лицу противника, тем самым вгоняя его в отчаянье.
(Энергия: 2000/ + 500 дополнительного урона)

Теперь складываем. 100+100+500 = 700 урона, всё просто, надо только немного посчитать. А сейчас перейдём к самому вопросу, сколько энергии я должен затратить, в общем дополнительный урон от техники равен 25% от затраченной энергии, то есть если я хочу использовать технику добавляющую мне 500 урона, то я должен потратить на неё 2000 энергии. Так же берём в расчёт то, есть ли у техники какое-то дополнительное действие, к примеру снижение восприятие противника на 3 единицы, на 2 хода и подобное, такой деваф будет стоить вам как минимум на 200 энергии дороже, то же самое касается ниндзютсу и гендзютсу, если у противника благодаря вашей техники понижается какой-то стат (а это должно быть указано в самой технике), то ваша техника требует как минимум на 200 чакры больше, нежели та которая просто бьёт.

Как работает гендзютсу?

Гендзютсу. Отныне техники типа "иллюзия" не наносят видимого вреда, однако они "сжигают" чакру и энергию противника. Эффект паралича могут накладывать только некоторые техники гендзютсу. Гендзютсу сжигает 75% чакры и 400% энергии от стоимости техники.
После воздействия гендзютсу, у попавшего в него на два хода увеличивается стоимость техник в 2 раза.

Если после прочтение данного правила вам что-то непонятно, убедительная просьба написать о том что вам непонятно в данной теме.

С уважением ваш Какудзу-доно

Гилгард
Гилгард
Продам говорящую голову... дёшево

За то что собрал нас тут
Количество сообщений : 268
Возраст : 32
Географическое положение : Сибирь
Повязка : Нин, Ген, Тай, ВО. 21518310
Дата регистрации : 2009-07-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения